Mitglieder Gemeinderäte


Bürgermeister
bm_scherer Robert Scherer
CDU
Martin Brugger

Martin Brugger
Lehrenweg 11a
Telefon: 0 75 32 / 320 17 66
brugger@gemeinderat.meersburg.de

Georg Dreher  Georg Dreher
Alter Ortsweg 29
Riedetsweiler
Telefon: 0 75 32 / 69 79
Fax: 0 75 32 / 69 79
dreher@gemeinderat.meersburg.de
Werner Endres  Werner Endres
Dr.-Zimmermann-Str. 1
Telefon: 0 75 32 / 80 81 588
endres@gemeinderat.meersburg.de
Peter Köstlinger

Peter Köstlinger
Dr.-Zimmermann-Str. 41
Telefon: 0 75 32 / 17 49
koestlinger@gemeinderat.meersburg.de

Julia Naeßl-Doms

Julia Naeßl-Doms
Schloßplatz 10
Telefon: 0 75 32 / 80 00 0
naessl-doms@gemeinderat.meersburg.de

Jürgen Otterbach  Jürgen Otterbach
Riedstraße 1
Telefon: 0 75 32 / 51 59
otterbach@gemeinderat.meersburg.de
Peter Schmidt

Peter Schmidt
1. stellv. Bürgermeister
CDU-Fraktionsvorsitzender
Kirchstraße 2
Telefon: 0 75 32 / 78 18
schmidt@gemeinderat.meersburg.de

FWV

Heinrich Frey
Droste-Hülshoff-Weg 25
Telefon: 0 75 32 / 61 42
frey@gemeinderat.meersburg.de

Markus Waibel Markus Waibel
FWV-Fraktionsvorsitzender
Daisendorferstr. 5/1
Telefon: 0 75 32 / 97 02
Fax: 0 75 32 / 4 89 96
waibel@gemeinderat.meersburg.de

Dr. Wilfried Wodsak
Stettener Straße 17
Telefon: 0 75 32/ 59 47
wodsak@gemeinderat.meersburg.de


Philipp Wurster
Alter Ortsweg 2
Telefon: 0179 1241687
wurster@gemeinderat.meersburg.de

UMBO
Michael Gilowsky  Michael Gilowsky
Marktplatz 11
Telefon: 0 75 32 / 4 32 20
Fax: 0 75 32 / 43 22 44
gilowsky@gemeinderat.meersburg.de
Christian Herter  Christian Herter
Lindenweg 7
Telefon: 0 75 32 / 80 83 14
herter@gemeinderat.meersburg.de
Peter Krause
UMBO-Fraktionsvorsitzender
Daisendorfer Str. 43
Telefon: 0 75 32 / 50 57
Fax: 0 75 32 / 4 89 65
krause@gemeinderat.meersburg.de
SPD
Dr. Boris Mattes  Dr. jur. Boris Mattes
2. stellv. Bürgermeister
SPD-Fraktionsvorsitzender
Mesmerstr. 3
Telefon: 0 75 32 / 80 79 06
Mobil: 01 79 / 7 20 07 70
mattes@gemeinderat.meersburg.de

Ulrike Wirbatz

Ulrike Wirbatz
Dr. Zimmermannstr. 29
Telefon: 0 75 32 / 80 81 66
wirbatz@gemeinderat.meersburg.de
Bündnis 90/Die Grünen
Ludwig_Christine Christine Ludwig
Unterstadtstraße 13
Telefon: 0 75 32 / 49 56 02
ludwig@gemeinderat.meersburg.de
Umweltgruppe
Dr. Monika Biemann Dr. Monika Biemann
Dr.-Zimmermann-Str. 19c
Telefon: 0 75 32 / 56 98
biemann@gemeinderat.meersburg.de
Alexandra Mahl Alexandra Mahl
Mesmerstraße 2
Telefon: 0 75 32 / 80 73 62
mahl@gemeinderat.meersburg.de

  • Stadt Meersburg am Bodensee
  • Marktplatz 1
  • 88709 Meersburg
  • Telefon 00 49 75 32 / 440-0
  • info@meersburg.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK