Mitglieder Gemeinderäte


Bürgermeister
bm_scherer Robert Scherer
CDU
Martin Brugger

Martin Brugger
Lehrenweg 11a
Telefon: 07532 / 3201766
brugger@gemeinderat.meersburg.de

Georg Dreher Georg Dreher
Alter Ortsweg 29
Riedetsweiler
Telefon: 07532 / 6979
Fax: 07532 / 6979
dreher@gemeinderat.meersburg.de
Peter Köstlinger

Peter Köstlinger
Dr.-Zimmermann-Str. 41
Telefon: 07532 / 1749
koestlinger@gemeinderat.meersburg.de

Julia Naeßl-Doms

Julia Naeßl-Doms
naessl-doms@gemeinderat.meersburg.de

Peter Schmidt

Peter Schmidt
1. stellv. Bürgermeister
CDU-Fraktionsvorsitzender
Kirchstraße 2
Telefon: 07532 / 7818
schmidt@gemeinderat.meersburg.de

​​​​​​
FDP



Michael Dörr
Telefon: 015229284323
doerr@gemeinderat.meersburg.de




FWV


Achim Homburger Achim Homburger
Mühlhofer Straße 4
88709 Meersburg-Schiggendorf
Telefon: 07532 / 48925
homburger@gemeinderat.meersburg.de
Markus Waibel Markus Waibel
FWV-Fraktionsvorsitzender
Daisendorferstr. 5/1
Telefon: 07532 / 9702
Fax: 07532 / 48996
waibel@gemeinderat.meersburg.de



Philipp Wurster
Alter Ortsweg 2
Telefon: 0179 1241687
wurster@gemeinderat.meersburg.de



UMBO
Christian Herter Christian Herter
Lindenweg 7
Telefon: 07532 / 808314
herter@gemeinderat.meersburg.de

​​​​
Peter Krause
UMBO-Fraktionsvorsitzender
Daisendorfer Str. 41/1
Telefon: 07532 / 5057
Fax: 07532 / 48965
krause@gemeinderat.meersburg.de


Magdalena Malin
Andreas-Doll-Straße 8
Telefon: 07532 / 6634
malin@gemeinderat.meersburg.de


SPD
Dr. Boris Mattes Dr. jur. Boris Mattes
2. stellv. Bürgermeister
SPD-Fraktionsvorsitzender
Mesmerstr. 3
Telefon: 07532 / 807906
Mobil: 0179 / 7200770
mattes@gemeinderat.meersburg.de

Ulrike Wirbatz

Ulrike Wirbatz
Dr. Zimmermannstr. 29
Telefon: 07532 / 808166
wirbatz@gemeinderat.meersburg.de
Bündnis 90/Die Grünen
Ludwig_Christine Christine Ludwig
Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen
Unterstadtstraße 13
Telefon: 07532 / 495601
ludwig@gemeinderat.meersburg.de




Anna-Lena Murzin
murzin@gemeinderat.meersburg.de




Umweltgruppe
Dr. Monika Biemann Dr. Monika Biemann
Fraktionsvorsitzende Umweltgruppe
biemann@gemeinderat.meersburg.de
Alexandra Mahl Alexandra Mahl
mahl@gemeinderat.meersburg.de

  • Stadt Meersburg am Bodensee
  • Marktplatz 1
  • 88709 Meersburg
  • Telefon 00 49 75 32 / 440-0
  • info@meersburg.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK