Mitglieder Gemeinderäte


Bürgermeister
Foto Scherer GR 2020 Robert Scherer
CDU
Foto Brugger GR 2020

Martin Brugger
Lehrenweg 11a
Telefon: 07532 / 3201766
brugger@gemeinderat.meersburg.de

Foto Dreher GR 2020 Georg Dreher
Alter Ortsweg 29
Riedetsweiler
Telefon: 07532 / 6979
Fax: 07532 / 6979
dreher@gemeinderat.meersburg.de
Foto Köstlinger GR 2020

Peter Köstlinger
Dr.-Zimmermann-Str. 41
Telefon: 07532 / 1749
koestlinger@gemeinderat.meersburg.de

Foto Naeßl-Doms GR 2020

Julia Naeßl-Doms
naessl-doms@gemeinderat.meersburg.de

Foto Schmidt GR 2020

Peter Schmidt
1. stellv. Bürgermeister
CDU-Fraktionsvorsitzender
Kirchstraße 2
Telefon: 07532 / 7818
schmidt@gemeinderat.meersburg.de

FDP
Foto Dörr GR 2020 Michael Dörr
Telefon: 015229284323
doerr@gemeinderat.meersburg.de
FWV
Foto Homburger GR 2020 Achim Homburger
Mühlhofer Straße 4
88709 Meersburg-Schiggendorf
Telefon: 07532 / 48925
homburger@gemeinderat.meersburg.de
Foto Waibel GR 2020 Markus Waibel
FWV-Fraktionsvorsitzender
Daisendorferstr. 5/1
Telefon: 07532 / 9702
Fax: 07532 / 48996
waibel@gemeinderat.meersburg.de
Foto Wurster GR 2020
Philipp Wurster
Alter Ortsweg 2
Telefon: 0179 1241687
wurster@gemeinderat.meersburg.de

UMBO
Foto Herter GR 2020 Christian Herter
Lindenweg 7
Telefon: 07532 / 808314
herter@gemeinderat.meersburg.de
Foto Krause GR 2020 Peter Krause
UMBO-Fraktionsvorsitzender
Daisendorfer Str. 41/1
Telefon: 07532 / 5057
Fax: 07532 / 48965
krause@gemeinderat.meersburg.de
Foto Malin GR 2020 Magdalena Malin
Andreas-Doll-Straße 8
Telefon: 07532 / 6634
malin@gemeinderat.meersburg.de
SPD
Foto Mattes GR 2020 Dr. jur. Boris Mattes
2. stellv. Bürgermeister
SPD-Fraktionsvorsitzender
Mesmerstr. 3
Telefon: 07532 / 807906
Mobil: 0179 / 7200770
mattes@gemeinderat.meersburg.de

Foto Wirbatz GR 2020

Ulrike Wirbatz
Dr. Zimmermannstr. 29
Telefon: 07532 / 808166
wirbatz@gemeinderat.meersburg.de
Bündnis 90/Die Grünen
Foto Ludwig GR 2020 Christine Ludwig
Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen
Unterstadtstraße 13
Telefon: 07532 / 495600
ludwig@gemeinderat.meersburg.de
Foto Murzin GR 2020 Anna-Lena Murzin
murzin@gemeinderat.meersburg.de
Umweltgruppe
Foto Dr. Biemann GR 2020 Dr. Monika Biemann
Fraktionsvorsitzende Umweltgruppe
biemann@gemeinderat.meersburg.de
Foto Mahl GR 2020 Alexandra Mahl
mahl@gemeinderat.meersburg.de

  • Stadt Meersburg am Bodensee
  • Marktplatz 1
  • 88709 Meersburg
  • Telefon 00 49 75 32 / 440-0
  • info@meersburg.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK